Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам представитель от исполнительного органа государственной власти Кабардино-Балкарской Республики
3 июля 2012 г.
Нарткалинский спортивно-технический клуб картинга «Эльбрус» получил пять новеньких картов стоимостью 1,5 млн. рублей
БезФормата.Ru

Нарткалинский спортивно-технический клуб картинга «Эльбрус» получил пять новеньких картов стоимостью 1,5 млн. рублей. Гоночные автомобили подарил клубу Глава КБР Арсен Каноков.

Уже много лет СТК «Эльбрус» является для десятков мальчишек города Нарткалы и Урванского района местом, где они не только учатся лихо водить машину и разбираться в ней, но и быть дисциплинированными, ответственными, технически грамотными.

Участвуя в различных соревнованиях, юные картингисты добиваются успехов – в республике и за ее пределами. И, естественно, несмотря на поддержку спонсоров, карты стареют, приходят в негодность, а между тем хорошие гоночные автомобили стоят недешево. Об этой проблеме члены клуба рассказали Арсену Канокову. Глава КБР пообещал помочь и свое слово сдержал. «Подарку Главы республики здесь очень обрадовались. Наши ребята скоро поедут на соревнования в Сочи на чемпионат Юга России. Они уверены, что на новых картах непременно добьются победы», - сообщил тренер клуба Анатолий Песегов.

Напомним, что в мае этого года из личного фонда Арсена Канокова около 10 млн. рублей выделено на приобретение музыкальных инструментов для симфонического оркестра ГУК "Кабардино-Балкарская государственная филармония". Главный дирижер симфонического оркестра, народный артист РФ Борис Темирканов признался, что за всю историю коллектива такого щедрого подарка музыкантам никто не делал.