Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам представитель от исполнительного органа государственной власти Кабардино-Балкарской Республики
28 декабря 2009 г.
Воспитанники интернатов Кабардино-Балкарии получили подарки от главы республики
Правозащитный Центр «Мемориал»

Накануне Нового года 600 воспитанников 14 интернатов Кабардино-Балкарии получили подарки от президента республики Арсена Канокова.

"Каждому из 600 ребят, обучающихся в интернатах республики, были вручены большие наборы сладостей от президента республики. Кроме того, 31 декабря в Доме правительства пройдет традиционный новогодний бал старшеклассников. Отличники учебы смогут пообщаться с президентом КБР, и каждый из них получит в подарок от главы республики сладости и сборник произведений классиков мировой и отечественной литературы", - отметила пресс-служба главы КБР.

Супруга президента Фатима Канокова подарила 75 детям с ограниченными возможностями спортивные костюмы, фрукты и сладости.

Также она подарила Дому-интернату для престарелых и инвалидов, в котором сейчас опекают 187 человек, семь холодильников.

Помимо этого, Фатима Канокова подарила жителям республики три 14-метровые и одну 18-метровую рождественские "сосны-короны", которые установлены в различных районах Нальчика.Самая высокая из них установлена на площади Согласия перед Домом правительства КБР, она украшена розой ветров и оснащена освещением, имитирующим тающие сосульки.