Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам представитель от исполнительного органа государственной власти Кабардино-Балкарской Республики
11 апреля 2007 г.
В Черекском районе КБР будет произведено благоустройство Голубых озер
ОТПУСК.РУ

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выделил 1,5 миллиона рублей из личного фонда на благоустройство Голубых озер и ремонт памятника солдатам Великой Отечественной в Черекском районе республики. Из личного фонда президента КБР в ближайшее время поступят 350 тысяч рублей на благоустройство территории Голубых озер и ремонт памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в селении Верхняя Балкария Черекского района.

Голубые озера считаются в республике одним из излюбленных мест отдыха туристов и жителей республики. На эти цели Каноков уже однажды выделял собственные средства - 1 миллион 100 тысяч рублей. Кроме того, 250 тысяч рублей из личных средств президент КБР перечислил в Прохладненский район республики на завершение строительства мечети, о чем просили жители района в письме, поступившем на интернет-сайт президента. В ближайшее время Терский район республики получит из личного фонда Арсена Канокова 700 тысяч рублей на приобретение техники для нужд "Горзеленхоза", а также музыкальной аппаратуры для Молодежного центра.